ab_pallet.by Отдел продаж +375(29)312-4555, Отдел закупок +375(29)1505999
09/08/2019 01:59

Металлические паллеты применяются для хранения и транспортировки товаров, стройматериалов и различных грузов. Это усовершенствованный аналог деревянных поддонов, представляющий собой стальные подкладки под грузы для обеспечения их сохранности. Их сваривают из труб с выровненной поверхностью, покрытой антикоррозийной краской, за счет прочного исходного материала срок эксплуатации поддонов нового типа достигает 15 лет.

 

Типы и сфера применения

Паллеты из металла появились на рынке недавно, но быстро завоевали популярность благодаря расширенным эксплуатационным характеристикам и повышенной надежности. Поддоны делятся на несколько типов:

  • одноплощадочные и двухплощадочные с одной или двумя рабочими поверхностями;
  • двухзаходные и четырехзаходные с возможностью захвата погрузчиком с двух или четырех сторон.

Поддоны из стали можно применять в промышленной, строительной и других сферах в следующих целях:

  • хранение и перевозка ценных и опасных грузов;
  • транспортировка грузов с повышенным весом;
  • складирование и перевозка взрывоопасных веществ.

Преимущества поддонов из стали

Несмотря на высокую стоимость металлических паллет их выбирают чаще по сравнению с деревянными благодаря повышенной прочности и способности выдерживать большие нагрузки. Они способны прослужить до 15 лет при правильном уходе и наличии антикоррозийного покрытия. Такие поддоны гигиеничны, не выделяют вредных веществ, не подвержены гниению и воздействию огня.

 

Металлические паллеты в «Лес центральный»

Компания «Лес центральный» реализует паллеты из стали, которые можно приобрести по выгодным ценам в  разных городах Беларуси. В каталоге представлены все виды паллет, доступных на рынке, для применения в разных сферах деятельности.

 

Купить металлические паллеты можно, оставив заявку на сайте. Специалисты компании помогут определиться с выбором и оформить заказ наиболее удобным способом.

Sections:

Изделия