ab_pallet.by Отдел продаж +375(29)312-4555, Отдел закупок +375(29)1505999
06/12/2019 16:38

Альтернатива другим видам тары

 

Необходимость использования поддонов при хранении и транспортировке грузов ни у кого не вызывает сомнения. Эти изделия давно стали популярны в логистике и производстве. Несмотря на то, что металлические поддоны появились относительно недавно, они успели потеснить деревянные и пластиковые паллеты. Эти конструкциипредставляют собой усовершенствованную тару, поэтому клиенты компании «Паллет Ярд» уже сделали свой выбор в их пользу.

 

Особенности

 

Прежде, стоит отметить, что стальные паллеты имеют такую же форму, как и другие аналогичные изделия. Благодаря более высокой прочности они чаще остальных видов тары используются для перевозки и хранения строительных материалов, тяжелых инструментов и т.д. Чтобы обеспечить грузу устойчивость, предметы, размещенные на поддонах, перетягивают ремнями.

Для производства металлических паллет чаще всего используется сталь, которая известна своей долговечностью и прочностью. Их основой служат гладкие отшлифованные металлические трубы. Предварительно их покрывают краской, препятствующей появлению ржавчины.

 

Преимущества

 

Надо сказать, такая тара стоит дороже деревянных и пластиковых аналогов. Однако некоторых покупателей вовсе не смущает высокая стоимость, потому что она полностью оправдана преимуществами.

  • Прочность. Это важная характеристика для поддонов. Стальная тара должна выдерживать большие нагрузки и при этом не деформироваться. Хлипкая конструкция может вовсе обвалиться, что приведет к порче или уничтожению товаров.
  • Практичность. В отличие от деревянных, стальные паллеты не подвержены гниению, появлению трещин, вредоносных насекомых или грибка. Даже под воздействием химических средств они сохраняют эксплуатационные характеристики.
  • Долговечность. Стальные паллеты, пожалуй, являются лидером по сроку эксплуатации. Он может составлять до пятнадцати лет. Очень важно, что весь этот период металлическая тара может сохранять свои характеристики, если не подвергать ее чрезмерным нагрузкам и выполнять антикоррозийную обработку.

 

Сфера эксплуатации

 

Учитывая названные выше преимущества, можно предположить, что их используют во всех сферах, начиная производством и заканчивая доставкой к конечному потребителю.

При перевозке и хранении ценных грузов важно обеспечить их сохранность. Вот почему обычно используют надежные стальные паллеты, которые достаточно прочны, чтобы не сломаться под тяжестью предметов. По той же причине они идеальны для транспортировки тяжелых грузов, под весом которых деревянные или пластиковые паллеты быстро придут в негодность.

Почему лучше обратиться в компанию «Паллет Ярд»?

Если ищите металлические поддоны, используйте три причины обратиться к нам.

  • Работаем во всех городах Беларуси.
  • «Паллет Ярд» не только продает, но и скупает поддоны, а также осуществляет их ремонт и транспортировку.
  • Вы можете оставить заявку в любое время суток, используя нашу электронную почту: info@pallet.by, или же связаться по телефонам +375 (29) 3661-777, +375 (44) 7713-999.