ab_pallet.by Отдел продаж +375(29)312-4555, Отдел закупок +375(29)1505999
30/12/2019 23:22

Особенности выбора и применения поддонов

 

Стандартный поддон представляет собой конструкцию, на которую можно устанавливать грузы для последующего хранения, перемещения, а также транспортировки. Паллеты можно поднимать и снимать, используя специальную технику, что сокращает временные затраты на весь процесс.

 

Применение

 

Сфера использования поддонов довольно широка. Прежде всего, это хранение товаров, как кратковременное, так и долгосрочное. Благодаря их применению удается сэкономить не только время, но и силы. Теперь там, где раньше нужно было несколько человек для выполнения погрузочно-разгрузочных работ, справляется один сотрудник, использующий специальную технику.

Промышленность, логистика, оптовая и розничная торговля, а также строительство – это неполный список отраслей, в которых используются  поддоны 80х100.

Надо сказать, что некоторые потребители используют деревянные паллеты или их элементы в быту, обустраивая беседки, садовые скамейки и так далее.

 

Как выбрать поддон

 

Если нужно выбрать паллеты, ориентируйтесь на собственные цели. Например, для транспортировки стандартных товаров, как правило, используют деревянную тару, в том числе не сертифицированную. Если речь идет о пищевой промышленности, европоддоны востребованы по той причине, что предварительно подвергаются санитарной обработке. Тот же самый тип поддонов используется для международных перевозок в страны, где предъявляются повышенные требования к упаковочной таре.

  • Если требуется хранение очень тяжелых грузов, используются металлические конструкции. Это связано с тем, что изделия почти не деформируются и не разрушаются даже при высокой влажности.
  • Если требуется транспортировка нестандартных грузов, используются пластиковые поддоны, не боятся резких температурных перепадов, холода и влаги.
  • Если предстоит контейнерная перевозка, количество поддонов рассчитывается заранее в зависимости от объема фургона. Особенность состоит в том, что нужно следить за нагрузкой на нижний ряд поддонов. Вот почему выбирают поддоны из уплотненного картона, которые обладают наименьшим весом по сравнению с аналогичной тарой.

 

Сорта деревянных паллет

 

Древесина за счет дешевизны остается востребованным сырьем на рынке производства паллет. В России нет четких стандартов относительно ее качества. Вот почему все деревянные поддоны делятся на несколько сортов.

  • Высший. Конструкции из светлой, неповрежденной древесины, на которой отсутствуют сколы и трещины. Поддоны этой категории должны были использоваться ранее не более трех раз.
  • Первый. Разница в том, что поддоны первого сорта могли ранее использоваться неограниченное количество раз.
  • Второй. Наличие загрязнений, а также трещин и сколов допускается. Ко второй категории относятся поддоны после ремонта.

Где купить?

 

Некоторые люди испытывают сложности, если нужно купить поддон 80х100. Далеко не каждый производитель предлагает тару нестандартных размеров. Обращайтесь в  «Паллет Ярд», чтобы заказать изготовление поддонов по индивидуальным размерам.

Компания  «Паллет Ярд» предлагает свою продукцию на территории Беларуси. Свяжитесь с нами по телефону +375(29)6601-999.