ab_pallet.by Отдел продаж +375(29)312-4555, Отдел закупок +375(29)1505999
03/02/2020 18:54

Как определить размер европаллета? На самом деле это гораздо проще, если изначально определитесь с потребностями. Компания «Паллет Ярд» предлагает паллеты разных размеров, которые помогут удовлетворить потребности и достичь желаемого результата. Не забывайте, что размер привязан к классификации паллета.

 

Стандарт и структура паллета

 

Размер европаллета составляет 800х1200 мм, что позволяет транспортировать или хранить груз до 1 500 кг. По факту это самые маленькие паллеты из доступных, правда, по грузоподъемности они не уступают и в этом их преимущество. Благодаря компактному размеру, можно экономить место на складе или в транспорте.

Что касается основной конструкции, то европаллет состоит из пяти досок сверху с шириной в 145 и 100 мм. Высота составляет 100 мм, что вполне пригодно для эффективного применения. Нижняя часть часто состоит из трех досок, из которых две узкие и одна широкая. Отличительной особенностью является отсутствие фаски.

Обязательно имеются фаски на углах паллета, там же устанавливается клеймо классификации, позволяющее определиться с типом. Кстати, можно встретить и дополнительную маркировку: PKP, DB и т.д, которая указывает на производителя, занимавшегося выпуском паллета. Аналогично указывается год выпуска и серия. Перед выбором обратите внимание на сорт: высший, первый или второй. Они отличаются качеством и количеством использований, что влияет на стоимость.

Дополнительной особенностью европаллета является то, что он может использоваться в качестве большой платформы. Паллеты соединяются между собой, а затем можно транспортировать или хранить крупногабаритный груз, к примеру, огромный контейнер. А что касается преимуществ использования, то они выглядят следующим образом:

  • благодаря паллетам можно экономить время и трудовые ресурсы;
  • грамотное использование позволит защитить груз при транспортировке;
  • они служат единственным решением в плане морских грузоперевозок, где использование подобных элементов является главным требованием. 

Быстрая покупка

Для совершения заказа, потребуется воспользоваться сайтом компании «Паллет Ярд». Вы получите не только полную информацию касательно описания этого товара, но и сможете сразу сделать заказ. Все контакты и рекомендации указаны на странице. Пользуйтесь доступными функциями и приобретайте полезные паллеты для дальнейшего использования.